В работе муниципального форума, организованном Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ), принял участие глава МО Ивановское Иван Громов.

Это масштабное мероприятие, которое проходило сразу в двух форматах, объединило более 80 тысяч представителей муниципального сообщества из 89 регионов нашей страны.

В дискуссии, которая развернулась на одной из площадок, помимо представителей муниципальных образований приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, эксперты.

В своём выступлении во время работы муниципального форума Сергей Кириенко отметил, что люди, живущие в муниципалитетах, о работе всей вертикали власти судят по тому, насколько быстро их потребности удовлетворяются на местном уровне.

— От того, насколько эффективна ваша работа, насколько эффективно взаимодействие между муниципальным, региональным и федеральным уровнем власти, — подчеркну Кириенко, — зависит жизнь людей».

На мероприятии, поделился на своей странице в социальных сетях Иван Громов, был дан старт масштабному проекту «Муниципальный диалог: инициативное развитие местного самоуправления», направленному на консолидацию всего муниципального сообщества страны. Как считает глава МО, это позволит обмениваться опытом и лучшими муниципальными практиками и вырабатывать совместные управленческие решения. Причём, лучшие идеи будут реализовываться в масштабах всей страны.

Для информации. ВАРМСУ — Ассоциация развития местного самоуправления была учреждена как национальная в мае 2019 года и переименована во всероссийскую в декабре того же года. В настоящее время в состав Ассоциации входят 85 региональных ассоциаций – Советы муниципальных образований субъектов РФ. Учредителями ассоциации выступили крупные и авторитетные общественные организации России, в числе которых Общероссийский Конгресс муниципальных образований, Всероссийский Совет местного самоуправления, Союз российских городов, Международная ассамблея столиц и крупных городов и др.