Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов принял участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Советом муниципальных образований города Москвы (СМОМ) и Ассоциацией представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия).

Документ в Зале приёма делегация Московской городской Думы подписали председатель СМОМ Москвы Владимир Дудочкин и председатель Ассоциации представительных органов МСУ МО Якутии Альберт Семёнов.

Как подчеркнул Дудочкин, подписанное сторонами соглашение основано на взаимной заинтересованности в развитии двухсторонних связей в области местного самоуправления. В него включены проведение совместных мероприятий, обмен знаниями и лучшими практиками, что, несомненно, пойдёт на пользу всем муниципальным образованиям.

Для гостей из республики Саха была подготовлена обширная программа. Москвичи познакомили их с объектами в Новой Москве, работами проекта «Московское долголетие», школами, технопарком и прочими достижениями столицы, обменялись опытом по вопросам местного самоуправления.

Иван Громов высказал уверенность, что дружеские профессиональные связи между органами местного самоуправления полезны обеим сторонам. Встречи позволяют делиться опытом и интересными муниципальными практиками, которые в дальнейшем можно использовать в работе.