Высокая оценка была дана патриотической работе, которую ведёт в Ивановском районный совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Итоги деятельности районной организации были представлены на расширенном заседании окружного совета ветеранов.

В работе расширенного заседании совета ветеранов ВАО принял участие глава муниципального округа Ивановское Иван Громов. Также район представлял заместитель председателя совета ветеранов Виктор Магомедов. Он подготовил отчётный доклад о своей деятельности, в котором особое внимание уделил патриотической работе. Многие мероприятия ветераны проводили совместно с Советом депутатов и им было о чём рассказать.

Интерес у присутствующих вызвала информация о традиционных массовых патриотических мероприятиях «Смотр строя и песни. Марш Победителей» и фестивале «Россия начинается с тебя». Они давно перестали быть локальными и вышли на всероссийский уровень, собирая более тысячи участников.

Особо была отмечена работа музейного комплекса школы № 1476 и совместный с учреждениями образования проект «Дорога памяти». В этом мероприятии, которое прошло в мае 2021 года и было приурочено к Дню Победы, были задействованы учащиеся школ № 1502, 1504, 922, 1373 и 1476. Молодёжь подготовила информацию о пяти наиболее важных сражениях и событиях Великой Отечественной войны — битве под Москвой, снятии блокады Ленинграда, Сталинградской битве, сражении на Курской дуге, битве за Берлин, и разместила её на информационных стендах, а районный совет ветеранов, Совет депутатов МО Ивановское и управа района помогли их установить.

Кстати, прежде, чем приступить к их оформлению, ребята изучали военную литературу, посещали онлайн-выставки московских музеев, затем работали над созданием проекта. И вот теперь все могут видеть достойный результат, особенно выставкой под открытым небом остались удовлетворены ветераны.

Также Виктор Магомедов рассказал о работе с Клубом многодетных семей и о памятной акции по высадке именных кедров, которая состоялась в рамках экологической акции «Кедр», и многом другом.

По результатам деятельности совету ветеранов района Ивановское была дана высокая оценка.