Просьба жителей дома 27 на улице Магнитогорская, с которой они обратились к главе муниципального округа Ивановское Ивану Громову, была удовлетворена. Он инициировал комиссионную проверку качества выполненного капитального ремонта отдельных элементов дома с участием экспертов и подрядной организации. По её результатам в доме на Магнитогорской начали устранять зафиксированные комиссией недостатки.

Напомним, что инициативная группа жителей обратилась к главе МО с жалобой на качество произведённых работ в рамках капитального ремонта дома. В первую очередь, их волновали незавершённые работы по фасаду и подъездам. По этой жалобе вместе с Громовым в доме на Магнитогорской уже побывали экспертыгородской комиссии по контролю за капитальным ремонтом по ВАО и подтвердили обоснованность замечаний. Тогда было решено провести повторное комиссионное обследование с привлечением подрядчиков.

Как сообщил Иван Игоревич Громов на своей странице в сети ВКонтакте, по его инициативе такая встреча, с привлечением всех заинтересованных сторон, была организована всего несколько дней спустя. В ней приняли участие эксперты строительного контроля, инициативная группа жителей, представители управы района, ГБУ «Жилищник» и подрядной организации, которая проводит работы по капитальному ремонту.

Совместно они провели проверку проведения работ от подвала до чердачных помещений. Обсудили все вопросы, которые заранее были подготовлены жителями дома, и пришли к выводу, что в большинстве случаев замечания жителей были по существу. По оценке Громова, диалог получился очень обстоятельным и деловым.

Опять же по информации главы муниципального округа, они договорились, что в ближайшее время подрядная организация должна устранить все выявленные недоработки и исправить ошибки. Также было обещано, что через неделю вместе с жителями будет проведена повторная проверка.

Главным результатом работы комиссии стало начало работ подрядчика по устранению замечаний.