Жители района Ивановское поддержали решение Совета депутатов муниципального округа Ивановское об организации парковки перед магазином «Пятёрочка» по адресу: улица Молостовых, дом 9, корп. 1. Народные избранники на очередном заседании под председательством главы МО Ивана Громова согласовали выделение средств на проведение соответствующих работ по указанному адресу.

Иван Громов выразил надежду, что в ближайшее время денежные средства поступят в управу и работы будут начаты.

Ситуация, сложившаяся у магазина «Пятёрочка» на улице Молостовых, давно всем известна. На протяжении многих лет покупатели этого универсама, а также поликлиник и различных досуговых секций, расположенных поблизости, парковали свои автомобили у близлежащих домов. В то же время территория у торгового объекта достаточно велика, чтобы оставить там машину, кстати, без проблем для прохода пешеходов.

Однако год назад без предупреждения местных депутатов, администрации района и жителей оттуда начали эвакуировать автомобили на штрафстоянки, а потом Московской автодорожной инспекцией была установлена камера фиксации нарушений ПДД. Автолюбителям пришлось оплачивать штрафы за неправильную парковку.

Надо сказать, что ранее подобная ситуация наблюдалась по адресу: улица Магнитогорская, дом 19. Усилиями Совета депутатов, управы района и общественности удалось решить эту проблему. Однако, позже ситуация повторилась по другим адресам: улица Молостовых, дом 9, корп. 1 и улица Сталеваров, дом 13, корп. 1.

Глава муниципального округа не отрицает, что немногочисленные жалобы жителей на стоянку авто на названных территориях тоже имеются, однако куда больше их будет, если отказаться от организации парковки. Именно поэтому, осенью прошлого года по инициативе Совета депутатов и управы района с окружной комиссией по безопасности дорожного движения в ВАО была согласована организация парковки и тротуара по адресу: улица Молостовых, дом 9.

Самое удивительно, что когда вопрос уже был согласован с окружной комиссией, неожиданно появились люди, которые стали приписывать эту заслугу себе, хотя работа эта с начала и до конца была проведена депутатами и управой района.

Сейчас глава МО Иван Громов и его коллеги по депутатскому корпусу начинают прорабатывать ещё два проблемных адреса и надеются, что коллеги из префектуры ВАО и городских организаций их поддержат.