Пешеходный переход на улице Молостовых в районе дома 14 жители просят адаптировать для слабовидящих людей. С такой просьбой к главе муниципального округа Ивановское Ивану Громову обратился председатель первичной организации районного совета ветеранов Руслан Кондакчан.

Глава МО Ивановское вместе с первым заместителем главы управы района Сергеем Салыковым и заместителем руководителя районного «Жилищника» Юрием Капником решили обсудить это предложение на месте. Непосредственно у перехода они встретились с заявителем — председателем первичной организации совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Русланом Кондакчаном.

Надо сказать, что данный пешеходный переход на улице Молостовых действительно часто используется людьми с ограничениями по зрению. Но для их удобства и с целью повышения безопасности здесь надо провести незначительные усовершенствования. В частности, считает Громов, необходимо немного передвинуть имеющиеся поручни и оборудовать дополнительные возле перехода, а также выполнить ряд других работ.

Дело в том, что светофор для пешеходов, расположенный в районе дома 14, работает в ручном режиме, зелёный свет включается только от нажатия кнопки. Понятно, насколько это неудобно для слабовидящих людей. Однако Иван Игоревич уверен, что вопрос разрешим, он надеется, что в ближайшее время проблема будет снята с повестки.

Кроме того, находясь на объекте, депутат обратил внимание на необходимость усилить контроль за уборкой территории.