С Магнитогорской улицы начался маршрут субботнего обхода в районе Ивановское. Представители управы района, ГБУ «Жилищник» и муниципальные депутаты встретились с жителями дома 13. Продолжив путь, они общались с людьми в каждом дворе, записывали замечания и просьбы, которые взяли в проработку.

В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутата муниципального округа Ивановское Юрий Мизонов и глава МО Ивановское Иван Громов, заместители главы управы района Сергей Салыков и Игорь Шишков, руководитель ГБУ «Жилищник» Анжела Тарасова и активные жители.

Начав обход с Магнитогорской улицы, администрация района в диалоге с жителями дома 13 выяснила их мнение о содержании дворовой территории. Двигаясь дальше, сообщил Иван Громов на своей странице в социальной сети ВКонтакте, они получили несколько обращений по качеству капитального ремонта. В частности, жительница дома 10 корп. 2 на улице Челябинская пожаловалась на работы по замене стояков холодного и горячего водоснабжения.

Вместе с ней участники обхода поднялись в квартиру и осмотрели работы, произведённые подрядной организацией действительно некачественно, зафиксировали все недочёты. По итогам этого визита связались с руководством строительного надзора и договорились, что в ближайшее время подрядчик устранит все выявленные замечания.

Вопросы, поднятые жителями во время обхода, будут отработаны коммунальными службами.