С участниками проекта «Школа районных лидеров» Молодёжного парламента г. Москвы. встретился глава муниципального округа Ивановское Иван Громов. В общении с активистами участвовали депутаты муниципальных округов Можайский и Богородское — Денис Лыткин и Евгений Шустров.

Депутаты рассказали собравшимся о том, что начинали свой путь в Молодёжном парламенте. Обрисовали открывшиеся им перспективы, возможные трудности и способы их преодоления. Акцентировали внимание на полезных делах, которые молодые парламентарии могут принести своим районам. Затем ответили на вопросы юношей и девушек.

«Вне зависимости от того, где после системы молодёжного парламентаризма вы продолжите свой профессиональный путь: в политике, на госслужбе, на муниципальной службе или в бизнесе, полученный опыт будет полезен везде, потому что вы приобретаете универсальные навыки и знания о внутренних процессах жизни города. А самое главное, здесь вы знакомитесь с огромным количеством интереснейших людей. Система молодёжного парламентаризма на сегодня в Москве – это лучший проект в области кузницы кадров. Выпускники, работающие сегодня в администрации президента, в Государственной Думе, в госкорпорациях, это доказывают», – отметил, в своём выступлении глава МО Ивановское Иван Громов.

После официальной части будущие районные лидеры начали работу в рамках установочных сессий. Кураторы молодёжных палат рассказали подробнее о задачах Молодёжного парламента. Председатели, занимающие лидирующие позиции в рейтинге молпарламента, поделились успешными кейсами своей работы. Также они рассказали об инструментах эффективного взаимодействия внутри команды.

Напомним, проект «Школа районных лидеров» направлен на подготовку кадрового резерва для Молодёжного парламента Москвы и председателей районных молодёжных палат. Проект ставит перед собой высокую планку – воспитание руководителей, способных повлиять на развитие своих районов и решение локальных проблем посредством участия в муниципальной политике.