На XIII съезде Ассоциации «Совета муниципальных образований Москвы» глава муниципального округа Ивановское Иван Громов избран ответственным секретарём СМОМ.

Главы муниципальных округов тепло поздравили своего коллегу с избранием и пожелали ему успехов в работе. В свою очередь Иван Игоревич поблагодарил всех за оказанное доверие. Также в состав Президиума СМОМ вошла глава муниципального округа Восточный Наталья Лебедева. Глава муниципального округа Богородское Константин Воловик в очередной раз избран Председателем Ревизионной комиссии Совета.

В этом году Совет муниципальных образований отметил свой 20-летний юбилей. В ходе торжественного мероприятия заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Анастасия Деркач зачитала поздравительный адрес от имени Мэра Москвы Сергея Собянина.

В торжественной обстановке 30 главам муниципальных образований, отметивших в этом году свои юбилеи, были вручены награды Совета, Председателя Московской городской Думы, Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

В рамках рабочей части Съезда делегаты подвели итоги работы в отчётном периоде, избрали Президиум, ответственным секретарём СМОМ стал Иван Громов. В обновлённом составе избрана Ревизионная комиссия.

Напомним, 22 января 2003 года руководители внутригородских муниципальных образований в городе Москве (сейчас это 125 муниципальных округов) на учредительной конференции приняли решение создать Ассоциацию муниципальных образований города Москвы. В 2006 году она переименована в Ассоциацию «Совет муниципальных образований города Москвы» (СМОМ).