Тема капитального ремонта многоквартирных жилых домов была основной на очередном приёме главы муниципального округа Ивановское Ивана Громова. Кроме этого, обратившихся интересовали правила установки ограждающих устройств на въезд во двор, реновация и текущий ремонт подъездов.

Как сообщил в социальных сетях Иван Игоревич Громов, часть вопросов удалось решить в рабочем порядке незамедлительно, по некоторым подготовлены и направлены обращения в уполномоченные городские организации.

Тут необходимо отметить следующее: ситуация с капитальным ремонтом в жилых домах досконально известна главе муниципального округа и его коллегам по депутатскому корпусу. Специальным решением Совета депутатов все народные избранники закреплены за адресами, где ведутся работы, регулярно выходят на объекты, общаются с инициативными группами собственников, собирают замечания и различными способами влияют на подрядчиков, чтобы их ликвидировать.

Так, к примеру, в прошлом году глава муниципального округа Ивановское Иван Громов и его коллега, депутат Совета депутатов Наталья Лайцева проверили качество работ в ходе капитального ремонта в двух многоквартирных домах вместе с другими членами приёмочной комиссии. Они указали на недостатки и не подписали акты приёмки работ в доме 8/22, корп. 1 на улице Сталеваров и доме 98, корп. 3 на шоссе Энтузиастов.

Глава муниципального округа Ивановское напоминает своим избирателям, что если у них есть какие-либо вопросы, они могут обратиться в органы местного самоуправления муниципального округа Ивановское по телефонам: 8(495)300-7570, 8 (495)300-0497, по электронной почте — 3007570@bk.ru или info@mo-ivanovskoe.ru.

Елена Сурикова