Ускорить уборку территории после зимы глава муниципального округа Ивановское Иван Громов попросил сотрудников ГБУ «Жилищник Ивановского района». Сделал он это во время субботнего обхода с главой управы района, в котором принял участие вместе с коллегой по депутатскому корпусу Натальей Крутовой. Традиционно к обходу присоединились активные жители.

В процессе обхода глава управы Зинаида Алимова дала указания усилить контроль за работой по ворошению оставшегося снега. Ускорить уборку территории района после таяния снега просили депутаты и жители. Кроме того, в последнее время заметной проблемой стали полиэтиленовые пакеты и прочий мусор, зависший на ветвях деревьев. Сотрудникам «Жилищника» поручили пройти по дворам, найти эти свисающие «украшения» и обязательно их снять. А также осуществлять своевременный подбор мусора на контейнерных площадках после опорожнения контейнеров.

Как отметил на своей странице ВКонтакте глава МО Иван Громов, вместе с Зинаидой Алимовой они обратили внимание на очень низкую культуру проведения работ городскими организациями возле домов 4-10 на Саянской улице. Иван Игоревич выразил надежду, что специалисты «Мосводоканала» приведут территорию в надлежащее состояние и усилят контроль за соблюдением норм организации рабочего пространства во время ремонта.

Напомним, 9 апреля маршрут проходил по следующим адресам: улица Саянская, дома 4, 6, 8, 10 и 14; Свободный проспект, дома 5, 7, корп. 1 и 2 и улица Молостовых, дом 2, корп. 1 и 2.